• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
МайоркаМайорка

Майорка признана лучшим островом Испании

МайоркаМайорка
Просмотров: 47
11:46 21.04.2016

Майорка названа лучшим островом в Испании по версии портала TripAdvisor. Она также заняла второе место в Европе и шестое место в мире в конкурсе Travellers Choice, который провел этот сайт. В список лучших попали также Ибица, Менорка и Форментера.

Победители были определены с помощью алгоритма, который учитывал количество и качество положительных отзывов об отелях, ресторанах, достопримечательностях. Исследование проводилось в течение 12 месяцев.

Один из гавайских островов – Мауи - признан лучшим в мире, а греческий Санторини – лучшим в Европе. Испания представлена десятью островами, четыре из которых - Балеарские.

Средняя стоимость отеля на Майорке составляет 145 евро за ночь: весной - 129 евро, летом -154, а осенью - 144 евро. Пользователи TripAdvisor советуют друг другу посетить там пещеру Драч, стекольные заводы, Порто-Кристо, монастырь Льюк, Сольер, и, конечно, столицу – город Пальма-де-Майорка.

Ибица, которая тоже попала в число победителей, предлагает туристам 160 километров береговой линии и около 50 пляжей. Средняя стоимость ночи в отеле там составляет 146 евро.

Менорка завлекает посетителей восхитительными закатами и пляжами, удобными для виндсерфинга и парусного спорта. Средняя цена номера тут – 114 евро.

Форментера известна своей тишиной и интересной флорой и фауной. Гостиницы стоят в среднем 110 евро.

Также в список TripAdvisor попали Тенерифе, Гран Канария, Фуэртевентура, Лансароте, Ла Пальма и Йерро. Все они готовы предложить туристам отели и рестораны высокого уровня.