Туризм
На острове в июле было зарегистрировано более миллиона ночёвок. Из них 64,7 тысяч приходятся на испанских туристов и почти 988,8 тысяч – на иностранцев.
На других Балеарских островах: Ибице и Форментере отмечается наибольший уровень заполненности туристического жилья – 83%.
Майорка также лидирует как направление сельского туризма. В этой категории зафиксировано 154 тысячи ночёвок. На Менорке заполнено 72% сельских усадеб, что является самым высоким уровнем.
Всего на Балерских островах арендовало жильё почти 293 тысячи туристов, из которых более 49 тысяч – жители Испании и около 244 тысячи – иностранные граждане. В общей сложности они заказали 1,9 млн ночёвок в апартаментах, а средняя продолжительность пребывания составила 6,6 дней.
По Испании в целом в июле было зарегистрировано 19,9 млн ночёвок в апартаментах, кемпингах, сельских усадьбах, убежищах и т.п. Это на 4% меньше чем в прошлом году.
За траспасо баров на рынке Бокерия просят миллионы
Следствие: американский студент Джимми упал в море и утонул
Forbes опубликовал рейтинг лучших школ Испании
В Альмерии наркоторговцы прорубили ходы между квартирами и удирали от полиции по крышам
За лекцию на MWC диджею Стиву Аоки заплатили 220 тысяч евро
В Каталонии продолжаются протесты
В муниципальные здания Севильи запретят входить в барке и никабе
В Барселоне пройдёт фестиваль на морской сцене