• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Мадридский Прадо занял четвертое место среди лучших музеев мира

Просмотров: 13
23:57 17.09.2015

Сайт TripAdvisor опубликовал список лучших музеев мира, набравших максимальное количество голосов в рамках отбора победителей премии Travelers’ Choice. Национальный музей Прадо (Мадрид) занял четвертое место, опередив знаменитый парижский Лувр, которому досталась пятая строчка рейтинга. Возглавил список Метрополитен-музей (Нью-Йорк), за которым следуют музей Орсе (Париж) и Чикагский институт искусств.

Победителей выбрали с помощью алгоритма, учитывающего качество и количество оставленных за год на сайте TripAdvisor отзывов. «Эти музеи мирового класса предлагают посетителям уникальный опыт, который может быть одновременно вдохновляющим и обучающим для путешественников со всего света», отметила Барбара Мессинг, директор TripAdvisor по маркетингу.

Помимо Прадо, в рейтинг также вошел еще один представитель Мадрида – музей Тиссена-Борнемисы, занявший 23 место на европейском уровне. В национальный рейтинг были включены музей Гуггенхайма в Бильбао, Город искусств и наук (Валенсия), музей Сорольи (Мадрид), Театр-музей Дали в Фигерасе, Национальный музей искусств Каталонии, Музей гитары в Севилье, Центр искусств королевы Софии (Мадрид) и Музей стекла в Малаге.

По данным портала TripAdvisor, 86% испанцев в текущем году планируют посетить какой-либо музей. 36% из них намерены отправиться с этой целью за пределы своего города.