• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Мадрид занял второе место в мире по числу организованных конгрессов

Просмотров: 20
23:47 12.05.2014

Впервые за всю историю Мадрид занял второе место в мире среди городов, где было проведено наибольшее количество конгрессов. В рейтинге, составленном Международной ассоциацией конгрессов и конференций (ICCA), испанская столица уступила Парижу и опередила Вену, которая с 2009 года занимала первое место. Четвертая строчка в списке досталась Барселоне.

В 2013 году в Мадриде было проведено 186 мероприятий, что на 13% больше, чем годом ранее. Таким образом, всего за пять лет столица Испании поднялась с 22 места до тройки мировых лидеров в сфере делового туризма.

Представители мэрии города отмечают, что "интенсивная работа по его продвижению на международном уровне и сотрудничество с туристической индустрией сделали возможным мировое признание потенциала Мадрида с точки зрения организации таких мероприятий".

Городская администрация также упомянула работу, проделанную муниципальной организацией Madrid Convention Bureau в сфере продвижения испанской столицы среди ассоциаций и организаторов международных конгрессов с целью привлечения подобных мероприятий. В 2013 году она выиграла 57 конкурсов на проведение международных мероприятий, которые пройдут в городе в период с 2014 по 2019 год. По предварительным оценкам, они привлекут в Мадрид более 50 500 человек. В числе самых заметных событий – Всемирный конгресс по управлению воздушным движением (WATM), Европейский конгресс урологов, а также конференция и выставка Европейской ассоциации инженеров-геологов и геофизиков (EAGE), которые пройдут в 2015 году. 

Темы: Туризм   Мадрид