• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
МадридМадрид

Мадрид готовится к Рождеству

МадридМадрид
Просмотров: 21
10:31 19.12.2014

Стеклянная галерея (La Galería de Cristal) культурного центра CentroCentro в рождественские недели вновь превратится в 400-метровый каток, о чем рассказала мэр Мадрида Ана Ботелья.

Каток разместился под елью высотой 8 м и будет работать до 6 января в период с 11:00 до 21:00. Входной билет обойдется в 6 евро. Здесь же гостей ждет рождественский рынок, где они смогут приобрести самые традиционные праздничные товары. Ботелья также пригласила жителей города и туристов посетить некоторые из 45 вертепов, установленных в городе.

Во всех районах города, в том числе в церквях, культурных центрах и на площадях, с 26 декабря по 4 января будет звучать рождественская музыка различных стилей – от хоровой до фламенко. Кроме того, мадридцев и гостей столицы ждут разнообразные цирковые, театральные и музыкальные представления. 

Для самых юных гостей в культурном центре Conde Duque с 20 декабря будет работать Детский город (Ciudad de los Niños) – шатер, где пройдут разнообразные мероприятия и бесплатные мастер-классы, а также разместится мини-ферма с ягнятами, кроликами, курицами и утками. Еще в одном культурном центре, Matadero, с 21 по 24 декабря детей будет ждать передвижной музей-грузовик, экспозиция которого познакомит зрителей в возрасте от 6 до 12 лет с современным искусством.

В муниципальных театрах в праздничные дни пройдут особые представления для всей семьи. 22 декабря в 19:00 у главного фасада театра "Эспаньоль" пройдет большой рождественский праздник, ведущей которого станет известная певица Аляска.

Завершит праздничный сезон шествие волхвов, которое состоится 5 января. Процессия отправится в 18:30 от Новых Министерств и пройдет по проспекту Кастельяна до площади Сибелес, где будет выступать оркестр инструментов из переработанных материалов Cateura, молодежный хор фонда Princesa de Asturias и госпел-группа Living Water. После приветствия волхвов горожан ждут традиционные фейерверки.

Темы: Туризм   Мадрид