• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Promotur Turismo de Canarias Promotur Turismo de Canarias

Лучшие ярмарки на Канарских островах

Promotur Turismo de Canarias Promotur Turismo de Canarias
Просмотров: 44
15:48 14.05.2015

Традиционные уличные ярмарки, магазины местных дизайнеров и большие торговые центры делают Канарские острова интересным местом для шопинга. Система налогообложения на островах значительно лояльнее, чем на материке – всего 7%. На любом из островов, затерянных посреди Атлантического океана, можно приобрести продукты питания и изделия местного производства. Гости увозят с собой частичку Канар в виде вкуснейших местных вин и сыров, приготовленных потомственными мастерами, ароматных джемов и медов, пропитанных солнцем. Ярмарки, у каждой из которых своя атмосфера, неизменно привлекают внимание отдыхающих: найти здесь можно и ремесленные изделия ручной работы – вышивку, плетеные корзины, ювелирные украшения, поделки из кожи, дерева, керамики и глины. Организация Promotur Turismo de Canarias подготовила обзор самых интересных торговых точек архипелага.

ЛАНСАРОТЕ

Уличная торговля Лансароте сконцентрирована на улочках города Тегисе (Teguise) в северной части острова. Здесь расположен один из самых крупных рынков архипелага с самыми разнообразными товарами. Каждое воскресенье  площади города, центральные улицы и маленькие переулки наполняются праздничной атмосферой. Под легкую музыку  тысячи покупателей прогуливаются между торговыми рядами в поисках нужных вещей по лучшей цене. Керамика, кожа, поделки из веревок, вино, сыр, фрукты – это только малая часть того, что здесь можно приобрести.  Ярмарка настолько пользуется популярностью среди туристов, что поблизости даже открывают дополнительные парковки для создания максимального комфорта гостей.

ФУЭРТЕВЕНТУРА

Конечно, бывает крайне трудно сопротивляться желанию проводить час за часом на горячих прибрежных песках, но как-нибудь во вторник или четверг все-таки стоит проснуться на рассвете и отправиться в город Ла-Олива (La Oliva), который раскинулся в северной части Фуэртевентуры. Особенность здешних ярмарок – прекрасные вышивки и картины, написанные маслом. Отдельного внимания заслуживают ювелирные украшения и поделки из дерева и кожи.

«Перед тем, как вы соберетесь выбрать джем, мед или соус, вам обязательно дадут его попробовать – дегустации продуктов здесь на каждом шагу», - отмечают в Promotur.

ГРАН КАНАРИА

Именно на этом  острове, в городе Терор (Teror) по воскресеньям открывается старейшая уличная ярмарка архипелага, которая начала работать еще в 1932 году. Место проведения расположено рядом с базиликой – местом паломничества местных жителей. По этой причине в большинстве товаров, представленных на ярмарке, присутствуют элементы, посвященные Святой Деве-дель-Пино, покровительнице острова Гран Канария.  На 140 прилавках рынка представлены самые разнообразные ремесленные изделия и продукты. Кстати, здесь можно найти чорисо – пикантную свиную колбасу местного производства.

ТЕНЕРИФЕ

Рынок города Тегесте (Tegueste) на севере Тенерифе хорошо известен качеством своих товаров и интересным дизайном киосков из дерева и плитки.  Каждые выходные на рынке можно купить фрукты, овощи, вина, а также мясо и рыбу. Все товары здесь только местного производства и привозятся на рынок с различных частей острова.  

ЛА ГОМЕРА

На уличной ярмарке города Валье-Гран-Рэй (Valle Gran Rey), расположенного на западе острова, будет трудно не найти что-нибудь интересное. Здесь продается коллекционная мебель, картины, книги и игрушки былых эпох, изделия из стекла и даже бытовая техника. Рынок работает по утрам во второе воскресенье каждого месяца на площади Ломо де Риего (Lomo de Riego), и это всего в шаге от пляжа Плайя-дель-Инглес (Playa del Inglés), одного из лучших на острове.

ЛА ПАЛЬМА

Город Пунтагорда (Puntagorda) на севере острова входит в состав испанского биосферного заповедника. Удивительно, но уличная ярмарка находится в лесу Эль Файал (El Fayal): между прилавками растут сосновые деревья и кустарник вереска, оборудованы специальные места для пикников и есть детские игровые площадки. На прилавках рынка представлены сыры, вина, знаменитое миндальное печенье и другие сельскохозяйственные и ремесленные товары. Все из них имеют сертификаты экологической безопасности.

ЭЛЬ ЙЕРРО

Уличная ярмарка в городке Фронтера (Frontera) на самом маленьком из Канарских островов работает каждое воскресенье и предлагает натуральную сельскохозяйственную продукцию. Каждый раз в рамках ярмарки в долине Эль Гольфо (El Golfo) проходят различные культурные мероприятия – пантомимы, кукольные и музыкальные спектакли для всей семьи, семинары по садоводству и овощеводству.

Помимо цветов, фруктов и ремесленных и кондитерских изделий здесь можно найти  посуду из испанского можжевельника – искривленного дерева, изображенного на гербе острова.

Можно смело говорить о высоком качестве местных товаров, ведь именно с начала истории архипелага его жители вели сельское хозяйство и занимались торговлей, а в средние века их продукты экспортировались в страны Европы и подавались к столам монархов. Рынки и ярмарки островов – это далеко не обычные торговые ряды: это образ жизни местного населения. Люди приходят сюда, чтобы обменяться новостями, пообщаться с друзьями и соседями, и подарить друг другу отличное настроение. Здесь быт островитян просматривается в каждой детали, здесь жизнь островов можно увидеть такой, какая она есть.