• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Лоукостер Level запустил рейс Барселона - Лос-Анджелес

Просмотров: 30
11:43 03.06.2017

Холдинг IAG, в состав которого входят авиакомпании British Airways и Iberia, запустил прямой трансатлантический рейс из Барселоны в Лос-Анджелес, который будет выполнять новый лоукостер Level. Эта тенденция в последнее время становится все более распространенной среди недорогих перевозчиков: в сентябре прошлого года представители Norwegian также заявили о запуске дешевых рейсов дальнего следования из каталонской столицы.

Первый вылет Level из Барселоны в Лос-Анджелес состоялся в минувший четверг. На маршруте будут работать самолеты Airbus 330, рассчитанные на 314 мест. Продолжительность перелета составляет 13 часов. 

Выбор Барселоны в качестве базы Level был обусловлен ее популярностью как туристического центра, а также тем фактом, что в городе уже базировался лоукостер Vueling. 

До недавнего времени модель недорогих перелетов на дальние расстояния практически не использовалась, так как она считалась неприбыльной, однако в последнее время все большее количество перевозчиков делает ставки на эту схему. Так, прошлым летом компания Norwegian запустила рейсы из Парижа в Нью-Йорк. Помимо французской столицы в число баз подобного рода также вошли Барселона, Лондон, Бангкок и Амстердам. Исландская WOW, в свою очередь, использует аэропорт Рейкьявика в качестве промежуточного пункта на рейсах из Европы в Северную Америку.

Темы: Туризм