• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария готовится к Рождеству

Просмотров: 43
22:21 11.11.2014

Первый заместитель мэра города Лас-Пальмас-де-Гран-Канария Анхель Сабросо представил план «Город света в Рождество» (Ciudad de Luz en Navidad), в соответствии с которым город будет поделен на четыре зоны.

Как сообщают информагентства Испании, каждой из них будет присвоен свой цвет, олицетворяющий то или иное чувство или ценность. Так, белый, цвет мира, заполонит улицы исторического центра и районы Сан-Кристобаль, Сан-Хуан и Ойя-де-ла-Плата. В красный, цвет любви, «оденутся» торговые кварталы Триана и Ареналес. Синий, цвет дружбы, будет присвоен зонам порта, пляжа Лас-Кантерас, торговой улицы Меса и Лопес, районам Ислета и Гуанартеме, а зеленый цвет, олицетворяющий надежду, достанется зонам Сьете-Пальмас, Ла-Минилья, Тамарасейте, Сан-Лоренцо и Сьюдад-Альта. В центре каждого из «цветных» участков будет установлена декоративная композиция.

Мэрия города призвала жителей поддержать эту акцию, для чего во всех районах были распространены информационные письма. Кроме того, на муниципальном сайте появился соответствующий раздел с советами по бюджетному или даже бесплатному декору.

Нынешняя праздничная программа включает в себя социальные, экономические и культурные мероприятия. Сабросо отметил, что в пяти районах города будет проводиться сбор продуктов питания для наиболее уязвимых слоев населения.

В этом году рождественские огни на улицах Лас-Пальмас-де-Гран-Канария зажгутся раньше обычного – 19 ноября в 20:00. Торжественная церемония пройдет на площади Санта Ана, после чего состоится выступление певца Херсона Гальвана.

22 декабря в 21:00 на этой же площади состоится 25-й традиционный концерт группы Los Gofiones, а 31 декабря жители проводят старый год на пляже Лас-Кантерас. По этому случаю утром их ждет шоу пловцов-синхронистов, а в полночь будут запущены фейерверки и выступит группа Creactiva.

Как и в прошлые годы, праздник Поклонения волхвов отметят на круизной станции – именно туда прибудут волшебные цари. Традиционное шествие начнется в этот же день и пройдет от замка Кастильо-де-ла-Лус до парка Сан-Тельмо.