• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

К 2019 году в Оспиталет-де-Льобрегат появятся три новые станции метро

Просмотров: 22
15:34 26.05.2017

К 2019 году в Оспиталет-де-Льобрегат появятся три новые станции метро, пишет El País. Представители правительства Каталонии и местной мэрии сообщили о заключении соглашения, в соответствии с которым в строительство метрополитена будет вложен 51 миллион евро. Эта сумма позволит открыть две новые станции на линии №10 Sur и еще одну – на ветке №5. Вышеупомянутые работы дополнят принятый в конце прошлого года план региональных и городских властей о расширении метро до района Марина-дель-Прат-Вермель.

Вице-председатель правительства Каталонии, советник по вопросам территориального и устойчивого развития Жозеп Руль и мэр Оспиталета Нурия Марин рассказали, что на 10 линии будут открыты станции Provençana и Ildefons Cerdà, а на 5-й появится остановка Ernest Lluch. Тендер на проведение работ будет объявлен в этом году.

Станция Ernest Lluch разместится на линии между остановками Collblanc и Pubilla Casas. На ней пассажиры смогут пересесть на трамвай Trambaix. По оценкам властей, на ее запуск потребуется 14 миллионов евро: основная масса работ была завершена еще пять лет назад. Ожидается, что она будет введена в эксплуатацию во втором полугодии 2019 года. Что касается станций линии №10 Sur, то на их запуск власти выделят 37 миллинов евро. Остановка Provençana начнет работу в феврале 2019 года, а Ildefons Cerdà – в октябре. 

В прошлом году власти региона и Барселоны сообщили о заключении соглашения, в соответствии с которым на линии 10 Sur должны открыться еще две станции, Foneria и Foc Cisell. По предварительным данным, они должны быть готовы к началу следующего года.

Темы: Туризм