• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Игнасио ПерейраИгнасио Перейра

Испанский фотограф опубликовал необычные снимки Мадрида

Игнасио ПерейраИгнасио Перейра
Просмотров: 38
21:07 17.03.2017

Фотограф Игнасио Перейра создал серию необычных снимков Мадрида, на которых его улицы запечатлены без людей и машин. На его фотографиях изображены такие знаковые точки города, как площадь Пуэрта-дель-Соль, улица Гран-Виа и проспект Кастельяна. На каждом из снимков видна загадочная фигура человека, прогуливающегося в одиночестве по пустынным улицам.

"Моя идея заключалась в том, чтобы продемонстрировать, насколько странно находиться одному в месте, где это обычно невозможно", - рассказал Перейра сайту Idealista. "Появление этой фигуры делает странные фотографии еще более тревожными", - отметил автор. По словам Перейры, с ее помощью он также попытался отобразить "огромный масштаб этих пространств". 

Каждая из фотографий, увидеть которые можно в профиле художника в Instagram, является результатом долгой и кропотливой работы. Перейра отказался от идеи стереть людей и машины в редакторе Photoshop: вместо этого он зафиксировал несколько точек, где постоянно наблюдается движение, чтобы сделать несколько десятков снимков. Это позволило ему получить фотографии каждого из пространств в момент, когда они оказывались пустыми, а затем собрать их, как пазл. 

Самым сложным этапом с этой точки зрения оказался проспект Гран-Виа. Съемки, монтаж и редактирование изображений заняли у фотографа больше недели. Перейра отметил, что наиболее трудным для съемок стал участок, где сидел торговец Библией, "так как за весь день он ни разу не сдвинулся с места".