Туризм
Официальная коллегия пилотов (Copac) выразила свою обеспокоенность из-за участившихся инцидентов, связанных с неадекватным поведением пассажиров. По данным опроса организации, в большинстве случаев основным фактором является злоупотребление алкоголем.
В организации отмечают, что такие инциденты представляют опасность для полётов, а также являются «дополнительной нагрузкой» для членов экипажа, и, к тому же, сопряжены с материальным ущербом для авиакомпаний и аэропортов. Среди неудобств, связанных с таким поведением, – задержка рейсов, возвращение в аэропорт отправления или отклонение от намеченного маршрута. Чаще всего экипаж стремится к диалогу с пассажиром, но в некоторых случаях пассажиров приходится снимать с рейса.
В Испании, по данным Государственного агентства по авиационной безопасности, на 100 тысяч операций приходится около 20 инцидентов. На мировом уровне в 2015 году произошло почти 11 тысяч инцидентов, или по одному на каждые 1200 рейсов.
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута