• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испанские метеорологи рассказали, каким будет это лето

Просмотров: 38
14:15 18.06.2014

Испанское метеобюро Aemet опубликовало общий прогноз погоды на этот летний сезон.

На западе Пиренейского полуострова и на Канарах в июле, августе и сентябре установится нормальная для этого периода температура воздуха. Показатели термометров не будут сильно отличаться от нормы.

С 21 июня в большинстве районов страны возможна нестабильная погода. На востоке материковой части лето может оказаться жарче обычного, равно как и на Балеарских островах. Что касается осадков, то этим летом их объем будет находиться на средней отметке.

Начало нового сезона ознаменуется нестабильностью атмосферного давления и дождями во внутренних районах северо-западного квадрата, в Кантабрийских и Иберийских горах, в Пиренеях, на юго-востоке материка, на западе Андалусии и в Эстремадуре. Впрочем, осадки возможны практически во всех зонах материка.

Что касается минувшей весны, то она оказалась достаточно теплой – средняя температура воздуха составила 14,8 градуса, что на 1,9 выше стандартных для этого сезона показателей. Кроме того, весенний период был сухим. Объем осадков в среднем по стране оказался на 25% ниже нормы и составил 133 литра на квадратный метр. Стандартные и более высокие показатели были зафиксированы только в Наварре, на севере Арагона, северо-западе Каталонии, в некоторых районах Кастилии и Леона, Стране Басков и небольших зонах на западе Андалусии.

Темы: Туризм