• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
гаджеты в самолетегаджеты в самолете

Испания разрешила пользоваться телефонами в самолете

гаджеты в самолетегаджеты в самолете
Просмотров: 31
08:33 10.01.2014

Новые нормативы официально вступают в силу в пятницу, 10 января. Теперь пассажиры смогут воспользоваться мобильными телефонами, планшетами и MP3-плеерами даже во время взлета и посадки.

Испания обновила свои нормативы для адаптации к принятым Евросоюзом правилам, позволяющим использовать портативные электронные устройства в режиме полета на всех этапах путешествия в самолете.

В минувший четверг в Официальном государственном бюллетене (BOE) была опубликована резолюция Государственного агентства по воздушной безопасности (AESA), которая вступит в силу в пятницу. Именно AESA отвечает за выполнение всех норм гражданской авиации в Испании.

До сегодняшнего дня вышеупомянутые устройства можно было использовать на высоте более 10 000 футов, но не во время критических фаз перелета, то есть взлета и посадки. Истончики в AESA уточнили, что эти аппараты должны быть отключены от сети Интернет. Компьютерами во время взлета и посадки пользоваться по-прежнему запрещено из-за их размера, так как это может стать угрозой для безопасности пассажиров. Ноутбуки должны быть размещены в специально отведенных для багажа местах, равно как и сумки, рюкзаки и прочие более крупные предметы.

AESA уточняет, что окончательное решение об использовании подобных устройств на всех этапах полета зависит от самих авиакомпаний. Они обязаны подготовить свои самолеты таким образом, чтобы гарантировать отсутствие воздействия портативной электроники на оборудование борта, а также провести собственное исследование, касающееся безопасности. Таким образом, каждый перевозчик решит самостоятельно, могут ли пассажиры держать свои приборы включенными на протяжении всего полета.

Темы: Туризм