Туризм
Международная ассоциация круизных линий представила доклад по итогам 2017 года, который показал, что поток туристов из Испании, путешествующих на круизных лайнерах, увеличился в период с 2016 по 2017 год на 6,4%. Это самый высокий уровень роста в Европе, который почти в три раза превышает средний показатель.
По пассажиропотоку Испания обошла Францию и стала четвёртой в Европе. В тройке лидеров – Германия, Британские острова и Италия.
В прошлом году в круиз отправилось 510 тысяч испанцев, на 31 тысячу больше чем в 2016 году. Самым популярным направлением круизов было Средиземноморье, которое выбрали 265 тысяч пассажиров. Наибольший рост пассажиропотока зафиксирован на более далёких направлениях, таких как Канарские острова, Северная Европа и Карибский бассейн.
Средняя продолжительность круиза среди испанцев составляет 7 дней, а средний возраст пассажиров лайнеров – 44 года. Также всё чаще такой формат проведения отпуска выбирают семьи: число пассажиров младше 12 лет в прошлом году выросло на 5%.
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет