Туризм
Испания заметно обгоняет другие европейские страны по числу недовольных авиапассажиров. Так, в Польше, которая находится на втором месте, было зарегистрировано 7,2 тысячи жалоб, во Франции – 6,1 тысячи.
В докладе европейских аудиторов также отмечается, что с авиаперевозками связано гораздо больше жалоб, чем с железной дорогой, морским транспортом или автобусами.
Самые распространённые претензии касаются задержек рейсов в тех случаях, когда пассажиры не согласны с тем, что их причиной стали форс-мажорные обстоятельства, и считают, что вина лежит на авиаперевозчике. На такие обращения приходится 45% всех жалоб. Ещё 19% составляют жалобы по поводу отмены рейсов.
В целом, Европейская счётная палата дала положительную оценку развитию системы защиты прав пассажиров в ЕС. В то же время отмечается, что многие граждане не осведомлены о своих правах и по этой причине не предъявляют соответствующие требования.
В Барселоне развивают модель межпоколенческого проживания
В Испании за одну охоту убили тысячу оленей и ланей
В Барселоне ликвидировали кокаиновую лабораторию
Жители Севильи организуют ночные патрули для борьбы с нелегальными парковщиками
У памятников в Логроньо появились дети
Директор по безопасности ФК «Севилья» попался с крадеными вещами в торговом центре
В Каталонии задержали троих мужчин за нападение на пенсионерку с ходунками
Испанская пенсионерка пошла в школу в 77 лет