• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испания: компания Telefónica установит бесплатный Wi-Fi в поездах AVE

Просмотров: 34
10:42 16.10.2015

Компания Telefónica выиграла тендер на проведение бесплатного Wi-Fi-подключения в высокоскоростных поездах AVE, сообщают информационные агентства Испании со ссылкой на источники в секторе. Контракт, за который также боролась компания Vodafone, подразумевает установку и обслуживание вышеупомянутых систем в составах, а также создание платформы развлекательного онлайн-контента и услуг.

Срок действия первого договора подряда составляет 6 лет, а его сумма – 101,85 млн евро. Впрочем, в дальнейшем он может быть продлен еще на 4 года, а сумма увеличена на 46,77 млн. Таким образом, общая сумма (148,6 млн евро) оказалась ниже изначально запланированной - 188 млн.

В соответствии с планами железнодорожной компании Renfe, бесплатное Wi-Fi-подключение появится на борту первых поездов AVE в конце этого года. В течение следующих двух лет оно распространится на все 89 скоростных составов, находящихся в распоряжении компании.

Согласно условиям договора, пассажирам AVE будет предложено два вида подключения на выбор – бесплатный и премиум. Последний позволит за дополнительную плату получить более высокую скорость загрузки и доступ к аудиовизуальным материалам. Контракт также подразумевает возможность постепенной установки систем Wi-Fi на основных станциях пригородных поездов Cercanías.

Компания Renfe считает наличие беспроводного доступа к Сети стратегически важным. Его появление – часть политики повышения степени лояльности клиентов, проводимой в настоящее время перевозчиком.

Темы: Туризм