• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ИспанияИспания

Испания готовится к росту числа иностранных туристов

ИспанияИспания
Просмотров: 20
11:54 29.03.2014

Правительство Испании прогнозирует на 2014 год рост числа иностранных туристов на 5% по сравнению с прошлым годом, когда страну посетило 60 млн человек.

Как сообщают информационные агентства со ссылкой на заявления госсекретаря по вопросам туризма Исабель Боррего, объем их расходов вырос на 9,1%. Боррего также отметила усилия, которые прикладывают представители частного сектора для превращения Испании в "туристического гиганта". Госсекретарь подчеркнула, что начало года стало успешным для сектора, а также рассказала о "первых признаках роста" внутреннего туризма, который больше других пострадал от кризиса. Так, в феврале испанцы стали путешествовать на 10% чаще.

Боррего сделала упор на том, что положительная динамика в сфере туризма позволила "заложить основу для восстановления и развития экономики, а также для создания рабочих мест".

"Важно, чтобы увеличивалось число туристов, а не размер их затрат", - отметила Боррего. По ее словам, зрелые рынки вроде британского, немецкого или скандинавского в 2013 году показали положительные результаты, однако итальянский рынок так и не восстановился, а на российском заметны признаки замедления роста.

Госсекретарь подчеркнула важность сотрудничества государственного и частного секторов и сообщила, что в скором времени молодые предприниматели, работающие в данной сфере, получат доступ к кредитной линии на сумму более 110 млн евро. "Инициативы и успех частного сектора обогащают индустрию туризма", - добавила Боррего. "Мы – лидеры в данном секторе, однако мы должны адаптироваться к новым обстоятельствам и более глобализованному миру, диверсифицируя предложение", - заверила она.

Боррего также напомнила, что к 2020 году число туристов на мировом уровне достигнет 14 млрд человек, и вместе с тем отметила важность привлечения новых гостей. По ее словам, "прошлые успехи не гарантируют будушего". 

Рейтинг испанских отелей с лучшим сочетанием цены и качества - здесь.

Темы: Туризм   Бизнес