• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
историческая реконструкцияисторическая реконструкция

Испания, Франция и Италия займутся совместным продвижением исторических праздников

историческая реконструкцияисторическая реконструкция
Просмотров: 30
09:00 03.05.2014

В ходе ежегодной ассамблеи Испанской ассоциации праздников и исторических реконструкций (AEFRH), которая состоялась на прошлой неделе в Картахене, был представлен проект "Креативная Европа". Как сообщает издание La Opinión de Murcia, его основная задача заключается в установлении культурного обмена с Францией и Италией с целью популяризации испанских исторических праздников за рубежом.

Как ожидается, «обмен праздниками» может быть особенно интересен туристам и разнообразит их отдых. Параллельно с деятельностью ассоциации праздников работают и различные туристические организации Испании, Италии и Франции. Их задача – привлечение максимального числа туристов, а новая инициатива будет этому способствовать. Впрочем, основной целью по-прежнему остается упрощение визового режима с рядом стран, включая Россию и Китай. Между тем, по мнению экспертов, в последнее время ситуация с получением виз только усложняется, говорится в материале об итальянской мультивизе на Де-Виз – специализированном портале. В то же время испанское консульство в горячие сезоны нанимает дополнительных сотрудников, чтобы ускорить выдачу виз россиянам.

Эксперты надеются, что к тому моменту, когда проект будет реализован, перед иностранными туристами не будет визовых или иных барьеров. Сейчас инициатива находится в разработке. В будущем она позволит продвигать различные исторические празднования в трех вышеупомянутых странах. "Это сложный процесс, так как после окончания работы над проектом Евросоюзу предстоит одобрить или отклонить его", - отметил Мадрид. "Если инициатива будет принята, она станет новым импульсом для всей культуры исторических праздников Испании и позволит нам привезти в страну торжества Франции и Италии и наоборот, а также поделиться наработками в области управления и организации", - заключил председатель AEFRH.

Кроме того, в ходе встречи представители организации включили в AEFRH три исторических праздника и события: "Возвращение командора" (город Мас-де-Матас, Теруэль, Арагон), "Маршрут Карла V", объединяющий пять населенных пунктов Кастилии и Леона, Кантабрии и Астурии, а также "Неделю Возрождения" (город Медина-дель-Кампо, Вальядолид, Кастилия и Леон). 

Темы: Туризм