• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испанцы все чаще организуют путешествия при помощи мобильных устройств

Просмотров: 43
09:14 29.11.2013

Кризис и большое количество туристических продуктов и услуг, доступных при помощи мобильного телефона, привели к тому, что испанцы чаще других европейцев используют смартфоны для поиска лучших цен на путешествия. Об этом говорится в последнем исследовании Barómetro Kayak.

Его авторы отмечают, что концепция лоукоста адаптировалась к мобильной революции. Кроме того, значительно повысилась популярность обмена, известного как совместное потребление.

По сведениям Google, около 30% поисковых запросов, связанных с организацией отпуска, в Испании осуществляется при помощи мобильного приложения. В случае портала ElTenedor, позволяющего осуществлять бронирование столиков в ресторанах, эта цифра также достигает 30%, что в два раза превышает прошлогодние показатели.

Впрочем, самый значительный рост активности пользователей мобильного телефона зафиксировала авиакомпания Vueling – на 200%. Клиенты, пользующиеся приложением перевозчика, более импульсивны по сравнению с пользователями традиционного сайта и склонны заказывать билеты в последний момент.

В случае социальной сети Minube, посвященной путешествиям, 20% трафика приходится на долю мобильных устройств. 50% контента публикуется напрямую со смартфонов. 

Кроме того, мобильная революция в условиях кризиса привела к росту популярности так называемого совместного потребления. Один из самых ярких тому примеров – обмен домами. Представители платформы Knok, при помощи которой его можно осуществить, в 2013 году зафиксировали рост на 200%. Еще одним наглядным примером является сайт Airbnb, на котором собраны варианты размещения от частных лиц.

Темы: Туризм