• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
такситакси

Испанцы – любимые пассажиры таксистов

такситакси
Просмотров: 35
11:21 13.11.2013

Испанцы вошли в число любимых пассажиров у таксистов со всего света. Об этом свидетельствуют данные опроса Taxi Survey, проведенного порталом Hoteles. Кроме того, водители такси отмечают, что испанцы крайне щедры на чаевые.

Пассажиры из Испании набрали 6,3% голосов, уступив только туристам из США (24,3%), Великобритании (11,1%) и Японии (8,6%).

Что касается любимых направлений испанских таксистов, то большинство из них предпочитает поездки в аэропорты (57% опрошенных). Второе и третье место занимают центральные и спальные районы с показателями в 17% и 16% соответственно.

Мадридское такси удостоилось высоких оценок как среди жителей страны, так и среди зарубежных гостей. 20% испанских клиентов отмечает, что столичные таксисты хорошо знают город; 40% высоко ценят наличие свободных автомобилей. Такси Барселоны, в свою очередь, отличается чистотой (15% респондентов) и качеством вождения (15%).

Лучшие цены, по мнению опрошенных, предлагают такси Гранады, Кадиса и Севильи. Водителей из Мадрида, Бильбао, Гранады и Севильи назвали самыми дружелюбными.

52,6% опрошенных отмечают, что пользуются услугами такси во время рабочих или развлекательных поездок, предпочитая их более традиционным видам транспорта – поездам и автомобилям.

75% респондентов рассказали, что хотели бы увидеть в испанских такси возможность подключения к Wi-Fi, в то время как 65% хотят иметь возможность платить банковской картой. Еще 40% не хватает журналов и газет в салоне автомобиля.

По словам таксистов страны, чаще всего клиенты забывают в салоне ключи (20%), мобильные телефоны (21%) и рабочие портфели (27%). 

Темы: Туризм