• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Бесплатный Wi-FiБесплатный Wi-Fi

Интернет в аэропортах Испании станет бесплатным и быстрым

Бесплатный Wi-FiБесплатный Wi-Fi
Просмотров: 35
12:42 17.05.2015

Во всех 46 аэропортах Испании появится бесплатный и неограниченный Wi-Fi. Об этом сообщила управляющая компания AENA. Кроме того, скорость Интернета увеличится в четыре раза.

AENA предложит бесплатное безлимитное подключение по Wi-Fi во всей своей сети, объединяющей 46 испанских аэропортов и две вертолетные станции. При этом его скорость вырастет в четыре раза по сравнению с нынешней. Правление AENA одобрило начало тендера на оказание данной услуги. Победитель будет обслуживать аэропорты сети на протяжении двух лет. Сервис станет доступен через два месяца после оглашения результатов конкурса, начиная с октября этого года.

Пассажиры также получат возможность выбрать платную опцию Premium, которая подразумевает более высокую скорость подключения и ряд дополнительных услуг. В настоящее время компания Kubi Wireless, обслуживающая, в частности, столичный аэропорт Барахас, предоставляет клиентам возможность бесплатно воспользоваться Интернет-подключением в течение 30 минут. Фирма выиграла тендер на установку точек доступа к Wi-Fi и их коммерческую эксплуатацию в апреле 2013 года и в настоящее время обслуживает 28 аэропортов страны. Изначально время бесплатного подключения составляло всего 15 минут, однако впоследствии этот период был продлен.

В официальном пресс-релизе AENA говорится, что новая услуга "станет очередным шагом в стратегии развития цифровых услуг для пассажиров", которая также включает в себя использование приложения для смартфонов. С его помощью пользователи могут получить сведения о рейсах, забронировать парковочное место в аэропорту, приобрести абонемент для доступа в VIP-залы и ознакомиться с информацией, связанной с любой из оказываемых в аэропорту услуг.

Темы: Туризм