• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Гастрономической столицей Испании 2016 года стал город Толедо

Просмотров: 53
13:55 07.10.2015

Толедо признан Гастрономической столицей Испании – 2016. В финале конкуренцию ему составила Уэльва. 1 января почетное звание перейдет к Толедо от действующей гастрономической столицы Испании – Касереса.

О своем намерении принять участие в борьбе также заявляли мэры Альмерии, Хихона и Леона, однако в итоге формальных заявок от них так и не поступило. Срок их приема закончился 30 сентября.

В этом году титул Гастрономической столицы Испании присвоен победителю в пятый раз. Инициатива реализуется при поддержки Испанской федерации сферы гостеприимства (FEHR) и Испанской федерации журналистов и писателей в области туризма (FEPET). На сегодняшний день премия является самой эффективной платформой по продвижению гастрономического туризма в Испании.

По словам советника мэрии Толедо по вопросам туризма Росы Аны Родригес, в этом году гастрономия ее города, появившаяся в результате смешения многих культур, а также высокий уровень профессионализма в сфере гостеприимства, «историческая, но вместе с тем авангардная», кухня и уникальное историко-культурное наследие принесли ему победу.

До объявления результатов мэр Уэльвы Габриэль Крус рассказал о намерении создать в городе туристическую программу, подобную существующим в крупных андалусских городах. Он также подчеркнул, что уверен в туристическом и гастрономическом потенциалах провинции и профессионалах данных секторов. 

Темы: Туризм   Толедо