Туризм
Обеспокоенные состоянием памятника власти приняли муниципальный декрет, который предполагает штраф за такие действия как лазание по акведуку, нанесение граффити, повреждение камней или неубранные экскременты домашних животных у подножия памятника. Документом устанавливаются штрафы в размере от 750 до 3 000 евро, в зависимости от серьёзности нарушения.
Городские власти отмечают, что запреты, даже написанные на разных языках, не соблюдаются, при этом чаще всего ими пренебрегают туристы. В связи с этим у акведука также увеличили присутствие полиции. В мэрии считают, что штрафы - единственный способ повлиять на посетителей и предотвратить разрушение памятника.
Акведуку также угрожает дорожное движение: из-за вибраций от постоянно проезжающих в нескольких метрах от сооружения автомобилей камни, из которых он сделан, начали трескаться.
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет
СМИ: в Бенидорме турист оказался под мостом после конфликта с управляющим апартаментами