• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
РамблаРамбла

Ежегодно по бульвару Рамбла проходят 100 млн пешеходов

РамблаРамбла
Просмотров: 28
16:21 25.03.2014

Развитие стратегического плана по созданию обновленного бульвара Рамбла и реорганизации его центральной части достигло ключевой точки: ежегодно по улице проходят примерно 100 млн пешеходов, сообщает издание El Periódico. Эта цифра значительно больше показателя в 78 млн человек, зафиксированного при предыдущих подсчетах.

Для получения этих данных были проанализированы поток пешеходов и транспортных средств в районе бульвара Рамбла и наиболее популярные маршруты района Сьютат-Велья. В период с 28 января по 2 февраля на улице было установлено более полусотни камер видеонаблюдения, которые постоянно фиксировали передвижения людей и машин. В настоящий момент полученные данные еще изучаются, однако советник Мерсе Хомс сообщила, что число пешеходов выросло до 100 млн человек в год. 

Основной задачей этого исследования было определение наиболее активно используемых маршрутов и самых посещаемых пешеходами точек. Его результаты позволят повысить популярность других достопримечательностей, которые в настоящее время посещает меньше людей, и тем самым разгрузить более многолюдные зоны.

Согласно результатам предыдущего анализа, 58% прохожих на бульваре Рамбла составляют иностранцы, 21% - жители Барселоны, 11% - жители других районов Каталонии и 10% - жители прочих регионов Испании. Недавние изменения, в частности, реорганизация террас окрестных баров, сокращение числа живых статуй и изменение местоположения уличных художников, призваны сделать прогулки по бульвару более приятными для пешеходов.