• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Эксперты рассказали, как сэкономить на летнем отдыхе в Европе

Просмотров: 28
17:41 21.05.2015

Бронирование отдыха в Европе менее чем за 7 дней до вылета повышает стоимость путешествия а 19%, сообщает кредитная компания Kredito24. В то же время 71% испанцев планируют поездки за 1-3 месяца до предполагаемой даты. Эксперты фирмы дали ряд советов, которые позволят снизить затраты.

В первую очередь они рекомендуют искать альтернативные варианты размещения, например, аренду туристических квартир, которая обходится примерно на 60% дешевле проживания в отелях. На специализированных сайтах можно найти соответствующие предложения как в Испании, так и в других странах.

Кроме того, специалисты напоминают о важности некоторых аспектов поиска билетов. Так, перелеты по вторникам, как правило, являются самыми доступными (впрочем, это зависит и от направления), в то время как самые высокие тарифы действуют на рейсы в выходные дни. В дневное время цены также несколько ниже, чем в прочие часы.

Еще одной статьей, на которой можно существенно сэкономить, является культурная программа – а именно, информация о бесплатных предложениях в данной сфере. В этом туристам помогут мобильные приложения с рекомендациями тех или иных мест от других пользователей.

Разнообразные программы лояльности также могут быть выгодным вариантом: суммируя баллы, туристы получают возможность сэкономить на будущих путешествиях. Наконец, на цену влияют и различные аспекты, связанные с оплатой, будь то обменный курс или использование банковской карты.

Управляющий Kredito24 в Испании Эдуардо Марин отмечает, что "лето необязательно должно быть синонимом дорогостоящих путешествий", стоимость которых реально снизить посредством "умного планирования".

Темы: Туризм