Туризм
Диес рассказал, что борьба с комарами – сложный процесс, который зачастую требует значительной поддержки со стороны местных администраций. По причине экономического кризиса заметно сократилось число мероприятий по борьбе с данными вредителями, и в особенности это касается маленьких и средних городов.
Самыми распространенными видами тараканов в Испании являются американский, черный и рыжий, также известный как кофейный. С последним видом хорошо знакомы работники ресторанного сектора. Эти тараканы часто забираются в кофейные машины, поэтому их и назвали «кофейными».
Тараканы живут в водопроводных трубах, по которым проникают в жилые дома. Диес советует закрывать любые отверстия, которые могут быть связаны с водопроводной сетью, ставить ловушки и обрабатывать дома специальными растворами.
3 из 10 заявлений о нашествии вредителей, зафиксированных в 2012 году, пришлись именно на долю тараканов. В Испании действует около 1 700 компаний по борьбе с вредителями, ежегодный оборот которых составляет более 150 млн евро.
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет
СМИ: в Бенидорме турист оказался под мостом после конфликта с управляющим апартаментами