• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ФорментераФорментера

Два испанских пляжа вошли в список лучших в мире

ФорментераФорментера
Просмотров: 33
11:30 20.03.2014

Портал TripAdvisor обнародовал имена победителей премии Travellers' Choice 2014. В список лучших в мире вошли 322 пляжа Африки, Азии, Карибского бассейна, Европы, Южной Америки, США и Океании. Лидеры рейтинга были отобраны на основании оценок и комментариев пользователей сайта за 12 месяцев.

В мировую классификацию вошли сразу два испанских пляжа: Сес-Ильетес (Форментера, Балеарские острова) и Лас-Катедралес (Рибадео, Галисия). Они заняли 6 и 15 места соответственно. В европейском рейтинге, в который также вошли пляжи Плайя-де-ла-Конча (Сан-Себастьян, 10 место), Болония (Тарифа, 17 место) и Кофете (Фуэртевентура, 23 место), им достались 2 и 4 позиции.

В десятку лучших пляжей Испании вошли побережья Балеарских и Канарских островов, а также Галисии, Андалусии и Страны Басков. Здесь пляж Сес-Ильетес оказался безусловным фаворитом и занял первое место. За ним следуют Лас-Катедралес и Плайя-де-ла-Конча. На четвертой строчке расположился пляж Болония, а на пятой – пляж Кофете. Шестое, седьмое и восьмое места заняли пляжи Саара-де-лос-Атунес (Андалусия), Кала-Басса (Ибица) и Лас-Кантерас (Гран-Канария). Замыкают рейтинг побережья Ла-Барроса (Чиклана-де-ла-Фронтера) и Плайя-дель-Котильо (Фуэртевентура). 

В среднем популярность испанских пляжей, вошедших в классификацию Travellers Choice, по сравнению с прошлым годом выросла на 150%. На мировом уровне интерес туристов ко включенным в рейтинг побережьям повысился на 166%. 

Темы: Туризм