Туризм
Такие данные представил отдел туристической гостиничной конъюнктуры Национального статистического института Испании. При этом, статистика также говорит о том, что в Каталонии количество ночёвок в отелях сократилось на 6,2%, до 2,19 миллионов.
По стране, в целом, предпоследний месяц текущего года продемонстрировал рост по этому показателю на 3,5% среди жителей Испании, и на 1,3% - среди проживающих за рубежом. В Каталонии в ноябре число ночёвок сократилось на 4,1% среди испанцев, и на 7,3% - среди иностранцев.
За 11 месяцев уходящего года общее количество ночёвок в испанских отелях выросло на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет
СМИ: в Бенидорме турист оказался под мостом после конфликта с управляющим апартаментами
Канцлер Германии не поддержал антиизраильскую риторику Санчеса
Министру по делам равенства грозит отставка за неисправные электронные браслеты, которые носят насильники и абьюзеры