Туризм
Центральной осью проекта станет зона duty free. Ее единое пространство объединит множество торговых точек и протянется вдоль пути пассажиров к выходу на посадку. По оценкам управляющей компании AENA, на проведение подобных изменений необходимо 10 млн евро. Новая стратегия продаж позволит в ближайшие годы увеличить на 50% объем доходов от торговли.

В обновленном терминале появятся ресторан японской кухни Kabuki, который будет сочетать в себе элементы традиционных меню и заведений быстрого обслуживания, и кафе MásQMenos. Кроме того, вдвое увеличится площадь ресторана McDonald’s.
Ряд изменений ожидает и торговые пространства остальных трех терминалов. В общей сложности площадь коммерческих зон вырастет с 32 305 до 41 700 квадратных метров, а число магазинов увеличится со 132 до 157.
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне