Туризм
Таким образом, стоимость проживания в отелях выросла в регионах с наибольшей степенью их загруженности. Исключением стал Мадрид, где цены повысились на 16,3%, в то время как загруженность несколько снизилась и составила 64,5%.
Лидерами по общему числу принятых туристов остались Балеарские и Канарские острова с показателями в 84,9% и 77,8% соответственно. Количество проведенных в отелях ночей, в свою очередь, выросло на 6,2% по сравнению с прошлым годом и достигло отметки в 36,5 миллионов. В особенности эта тенденция заметна в выходные дни, когда уровень загруженности вырастает на 3,8%. В соответствии с данным разделом статистики, Балеары также являются любимым направлением путешественников, не являющихся резидентами региона – на их долю приходится 33,9% от общего количества проведенных в гостиницах ночей. За ними следуют Каталония (19,2%) и Канарские острова (19%).
Что касается испанцев, то они предпочитают путешествовать по материковой части страны. Среди них наибольшей популярностью пользуются Андалусия (20%), Каталония (16,1%), Валенсия (14,4%) и Мадрид (8,2%).
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута