• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Больше трети испанских отелей повысят цены

Просмотров: 18
20:12 25.04.2014

37% владельцев отелей в Испании планируют повысить тарифы на размещение, в то время как на мировом уровне эта цифра составляет 52%. Соответствующие данные фигурируют в опросе, подготовленном порталом TripAdvisor.

В опросе приняли участие 61 000 путешественников и представителей гостиничного бизнеса со всего мира. Выяснилось, что многие туристы планируют путешествия внутри страны (95%) и за рубеж (83%). Самыми востребованными направлениями среди испанцев являются Франция, Италия и Португалия, при этом они мечтают отдыхать в США, Австралии и на Карибах.

В свою очередь владельцы испанских гостиниц демонстрируют определенный оптимизм. Более половины из них планируют проведение тех или иных работ в своих отелях, а также намерены вложить средства в рекламу (46%). Только 19% из них собираются нанять новых сотрудников.

Результаты опроса показали, что специальные предложения – одна из самых важных составляющих при организации путешествия. В числе немаловажных факторов испанские туристы также называют выбор ранее незнакомого места (83%) и мнения других пользователей о том или ином направлении. Впрочем, определяющую роль играют цены. Многие путешественники готовы отказаться от таких статей расходов, как ночные вечеринки (57%) и питание в ресторанах (42%).

Владельцы гостиниц, в свою очередь, считают, что на выбор путешественников в наибольшей степени влияют комментарии в Интернете пользователей, уже побывавших в отеле (67%). Вторым по степени значимости фактором являются рекомендации членов семьи, а третьим – цена.

Темы: Туризм   Бизнес