Туризм
Как сообщают в субботу испанские издания La Vanguardia и Expansión, офисные помещения будут превращены в гостиничные пространства и рестораны. Покупателем станет компания Emin Capital, которая заплатит за башню от 150 до 250 млн евро. Еще 35 млн будет потрачена на реконструкцию. Планируется, что отель ежегодно будет принимать полтора миллиона человек. Это будет не просто гостиница, а «открытое общественное пространство».
О готовящейся сделке уже проинформировали мэра Барселоны Хавьера Триаса, который в эфире радиостанции Catalunya Radio напомнил, что основные детали превращения офисного пространства в гостиничное должны быть согласованы в соответствующих инстанциях.
Группа Agbar вела переговоры о продаже с несколькими претендентами в течение последних месяцев.
Строительство башни Агбар по проекту знаменитого французского архитектора Жана Нувеля было завершено в 2005 году. С тех пор его занимала компания Aguas de Barcelona.
У побережья Испании появилась опасная рыба — серебристый иглобрюх
Бельгийская королевская семья прошла Путь святого Иакова
Землетрясение в Торревьехе напугало туристов
Испанские учёные почти подобрали ключ к лечению рака поджелудочной
На Майорке по обвинению в торговле тиграми задержаны россияне
Известная семья из Барселоны погибла при падении вертолёта в Гудзон
Испания хочет перезапустить отношения с Китаем
Венесуэльские бейсболисты всей командой запросили убежище в Испании