• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Пальма-де-МайоркаПальма-де-Майорка

Барселона и Пальма-де-Майорка – испанские лидеры по числу пробок

Пальма-де-МайоркаПальма-де-Майорка
Просмотров: 39
19:46 07.11.2013

Барселона и Пальма-де-Майорка возглавили список городов Испании с наибольшим числом дорожных заторов, говорится в докладе Tom Tom Traffic Index. Его авторы изучали дорожную обстановку в Европе во втором квартале года. На общеевропейском уровне первые места заняли Москва, Стамбул и Варшава.

Доклад гласит, что в списке 40 европейских городов с наиболее затрудненным движением нет ни одного представителя Испании. Барселона занимает в этом рейтинге 44 место, опережая Пальму-де-Майорка. Мадрид занимает 51 строчку, Севилья – 53-ю, Мурсия – 54-ю, Валенсия – 55-ю, Малага – 58-ю и Сарагоса – 59-ю.

В десятку европейских "лидеров" с самыми значительными пробками вошли Москва, Стамбул, Варшава, Палермо, Марсель, Рим, Париж, Стокгольм, Брюссель и Лион. 

Всемирный рейтинг также возглавляют крупные города Европы во главе с Москвой и Стамбулом. В первую десятку также вошли Рио-де-Жанейро (3 место) и Сан-Паулу (7 место). 

Авторы Traffic Index, которые проанализировали дорожное движение в 169 городах мира, рассказали, что в пробках водители проводят в среднем восемь дней ежегодно.  Генеральный директор компании TomTom Анхель Севильяно рассказал, что уровень загрязнения воздуха растет по мере выхода стран из экономической рецессии, и традиционных методов вроде строительства новых дорог или расширения уже существующих теперь недостаточно для решения этой проблемы. Севильяно указал, что актуальная информация о состоянии дорожного движения, поступающая в режиме реального времени, позволяет сократить число пробок в городских районах, направляя водителей на другие дороги и помогая им принимать решения.