Туризм
Программу на этой неделе представили президент Iberia Луис Гальего и мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Альмейда. Её суть в том, что пассажирам будет предложено превратить пересадку в Мадриде в небольшой отпуск и провести в городе в среднем шесть ночей. Этого времени хватит, чтобы насладиться местной кухней, походить по магазинам, музеям и развлекательным заведениям.
Предложение рассчитано в основном на пассажиров из Европы, Америки и Азии, которые добираются через Мадрид на другой континент. Из 60 млн путешественников, которые ежегодно проходят через аэропорт Мадрида, 18 млн делают пересадку. «Главная идея — превратить пересадку в туристическое направление», - говорят её авторы.
«В Мадриде мы предлагаем более 100 международных направлений. Здесь находится наш центр распределения полётов, наш хаб и наш дом. И мы хотим, чтобы клиенты задержались здесь», - подытожил глава Iberia.
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет
СМИ: в Бенидорме турист оказался под мостом после конфликта с управляющим апартаментами