Туризм
Королевская тропа - пешеходная дорога протяженностью около 3 км, построенная на стенах горного прохода Гайтанес между муниципалитетами Алора и Ардалес. Она довольно узка и подвешена на вертикальных стенах на высоте 100 метров над рекой. Сооружение было построено в 1901 - 1905 годах компанией, управлявшей гидроэлектростанцией Эль-Чорро и владевшей водопадами Гайтанехо и Эль-Чорро, для удобства их обслуживания, транспортировки материалов и надзора.
Бандерас лично ознакомился с ходом работ, проводимых компанией Sando. Его сопровождали друзья и брат, а также возлюбленная актера, голландка Николь Кимпел. Гостей заинтересовала история конструкции и процесс ее восстановления. Вместе с ними Королевскую тропу посетили председатель провинциального совета Малаги Элиас Бендодо и мэр города Франсиско де ла Торре.
Пройдя по подвесному
тротуару и мосту аналогичной конструкции, группа добралась до точки, где будет
оборудована остекленная смотровая площадка и откуда открываются панорамные виды
на Королевскую тропу.
Особый план восстановления Королевской тропы, разработанный совместно администрациями Ардалеса, Алоры и Антекеры, а также провинциальным советом Малаги, включает в себя проекты на общую сумму 11 586 040 евро. Власти планируют открыть ее для публики в феврале 2015 году. Ожидается, что вход будет бесплатным по крайней мере в первые три месяца. Протяженность окончательного маршрута составит 6 километров, а длительность прохождения – полтора часа.
Фейхоо объявил дату внеочередного съезда Народной партии
El País: Испания единственная в ЕС экстрадирует китайцев
Энергоснабжение в Испании восстановлено
Тотальный блэкаут в Испании
Трудовые мигранты чаще всего оседают в Каталонии
У побережья Испании появилась опасная рыба — серебристый иглобрюх
Бельгийская королевская семья прошла Путь святого Иакова
Землетрясение в Торревьехе напугало туристов