Туризм
С января по сентябрь в Хитроу число пассажиров, прибывающих или улетающих, составило 37 265 311 человек, в Шарль де Голль – 28 530 356, в Эль-Прат – 23 598 016, а в Барахасе (Мадрид) – 22 150 272 человека.
Шесть месяцев назад Эль-Прат опередил Барахас по числу прибывших и улетающих пассажиров (без учета транзитных), и последние данные в очередной раз иллюстрируют эту тенденцию.
В рейтинге по числу пассажиров, улетающих в европейские страны или прибывающих из них, учитывающем все аэропортовые инфраструктуры города, Барселона опередила Рим и заняла четвертую строчку, уступив Лондону, Парижу и Москве. В пятерке лучших Барселона оказалась единственным городом, который обслуживается одним аэропортом.
Зимой число мест на рейсах из Барселоны уменьшится на 5%. Некоторые маршруты, в особенности дальнего следования, на зимний сезон будут закрыты. По мнению Торговой палаты, эти обстоятельства могут негативно сказаться
на числе пассажиров в Эль-Прат, однако, по предварительным прогнозам, к концу года оно превысит 35 млн человек и станет новым историческим рекордом.
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута