• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

5 любимых испанских отелей мировых звезд

Просмотров: 58
15:38 06.12.2015

У знаменитостей мирового масштаба в Испании есть любимые отели, где они останавливаются во время турне или отдыхают. Среди них встречаются гостиницы на любой вкус, способные удовлетворить даже самые эксцентричные и необычные запросы звезд. Газета ABC составила список пяти отелей-фаворитов популярных музыкантов.

Ibiza Rocks House (о. Ибица) – группа Queen

Музыка в этом отеле не смолкает с начала 80-х, когда здесь прошли съемки клипа на песню Club Tropicana дуэта Wham. С тех пор он превратился в один из самых востребованных на Ибице. Постояльцам предлагают самые разнообразные велнес-процедуры, позволяющие восстановиться после безудержных ночных вечеринок.

Hotel Arts (Барселона) – Ленни Кравиц

Современный отель Arts, гармонично вписавшийся в линию горизонта каталонской столицы и расположенный рядом со скульптурой знаменитого Фрэнка Гери, пришелся по душе знаменитому певцу Ленни Кравицу. Неизвестно, покидал ли музыкант его пределы – на территории гостиницы можно найти эксклюзивные бутики и пять различных гастрономических пространств. В числе прочих знаменитых постояльцев – Принц и Мик Джаггер.

Villa Magna (Мадрид) – группа U2

Отель Villa Magna предпочитают не только Боно и его команда, но и Леди Гага, Брюс Спрингстин и Робби Уильямс. Изначально здание было построено вокруг патио, похожего на Львиный двор дворца Альгамбра, однако впоследствии оно было снесено, а его «преемник» превратился в место встречи представителей высшего общества столицы. Гостиницу отличает элегантный современный интерьер с азиатскими элементами. Отель может удивить даже самых эксцентричных звезд – например, своим королевским номером-люкс, площадь которого составляет 290 квадратных метров.

Hotel W (Барселона) – Шакира

Hotel W, известный также как «отель-парус», - фаворит колумбийской певицы. Здесь есть все, чтобы удовлетворить запросы звезд мирового масштаба, в том числе номер-люкс Suite Extreme Wow с тремя комнатами, джакузи на террасе и системой обволакивающего звука. Его площадь – 295 квадратных метров. Гостиница расположена на морском променаде, и из ее окон открываются потрясающие виды. Кроме того, она находится близко к району Борн, одному из самых оживленных и модных в городе. Для тех, кто предпочитает не покидать пределы отеля, работают шесть собственных баров и ресторанов, один из которых находится прямо на пляже. В числе прочих развлечений и дополнительных опций – СПА-центр, где клиентов ждет буфет с пирожными брауни, и спортзал.

Ritz (Мадрид) – Мадонна

Во время своих визитов в испанскую столицу королева поп-музыки останавливается в отеле Ritz, вполне соответствующем ее звездному статусу. Здание было построено в начале XX века, и в его комнатах до сих пор чувствуется дух и стиль Прекрасной эпохи, отличавший аристократию того времени. Постояльцев здесь ждет сервис высочайшего уровня, признанный одним из самых эксклюзивных в Мадриде. Расположена гостиница в одном из самых привилегированных районов города – в нескольких метрах от крупнейших музеев и от входа в парк Ретиро. Спортзал отеля работает 24 часа в сутки и предоставляет желающим услуги личного тренера.