• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
туристы в Барселонетуристы в Барселоне

2 из 3 туристов предпочитают Барселону Мадриду

туристы в Барселонетуристы в Барселоне
Просмотров: 35
14:09 03.06.2014

Датский турист, направляющийся в Испанию, с вероятностью в 83% окажется в Барселоне, в то время как аргентинец выберет Мадрид с вероятностью в 64%. На глобальном уровне 2 из 3 туристов предпочитают Барселону испанской столице, хотя в Мадриде тратят на 14% больше. Соответствующие сведения приводятся в первом в Испании анализе цифровых данных, связанных с тузимом, который представили компания Telefónica и консалтинговая фирма Rocasalvatella.

Доклад был подготовлен на основе сведений, полученных в период с 7 по 21 октября 2012 года с 680 928 мобильных телефонов и 168 921 банковской карты. Эти цифры отражают количество иностранных устройств, воспользовавшихся сетями Telefónica и BBVA.

Глава Rocasalvagella Хенис Рока отметил, что данное исследование важно для выяснения конкретных потребностей сектора. Так, его авторы посоветовали Барселоне поработать над усовершенствованием приема русских туристов, а Мадриду – уделить особое внимание бразильцам и китайцам.

Половину гостей в обоих городах составляют французы, британцы и итальянцы. Среди них более 65% сделали выбор в пользу Барселоны. Каталонская столица оказалась еще более популярной среди жителей стран северных стран, в особенности среди датчан, норвежцев и русских. Результаты исследования говорят о том, что большинство из них останавливаются в районах Сьютат-Велья (28%), Эйшампле (24%) и Сан Марти (21%).

Мадрид, в свою очередь, оказался фаворитом аргентинцев, бразильцев и португальцев. Большинство иностранных гостей остановилось в центре (44%). По данным исследования, только 4% туристов посетили оба города.