• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Зидан: «Реал» вознес меня на вершину

Просмотров: 43
16:51 29.05.2016

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан рад завоеванию одиннадцатой Лиги Чемпионов, которая для него лично стала первой в качестве главного тренера. По словам француза, этот клуб дал ему все и вознес его на футбольную вершину.

«Я невероятно рад достигнутому, потому что выиграть Лигу Чемпионов не так просто – мы работали и боролись за нее. Мы подошли к матчу в хорошей форме, но в итоге нам было физически очень сложно против «Атлетико», у многих игроков были судороги, но это нормально в таком матче. Психологически давление было огромно, но мы боролись и добились своей цели», – сообщил Зидан на послематчевой пресс-конференции.

Француз признался, что мечтал о победе в Лиге Чемпионов: «Я позитивный человек, и у меня невероятная команда. Когда у тебя такой состав, то ты можешь достичь великих вещей».

«Я ничего такого не привнес в команду, возможно, только свое позитивное отношение ко всему. Я верю в тяжелую работу, потому что таланта у нас предостаточно, но работа – важнее всего», – добавил Зидан.

По мнению главного тренера «Реала», у «Атлетико» были все шансы на победу: «Нужно поздравить Симеоне – он невероятный тренер. «Атлетико» также мог выиграть, возможно, у нас было чуть больше моментов, но мы испытывали сложности до самого конца».

«Реал Мадрид» был и будет клубом всей моей жизни, который дал мне все и вознес меня на вершину. Я горжусь тем, что могу быть частью этого клуба», – сообщил Зидан.

Темы: Спорт