• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Жозе Моуриньо: «Реал» начал играть в «британский футбол»

Просмотров: 24
01:25 11.08.2012

Наставник мадридского «Реала» Жозе Моуринью заявил в пятницу, что сейчас команда имеет «абсолютно другой профиль» и играет в «британский футбол». Слова тренера цитируют испанские информационные агентства.

Поездка в США «пошла на пользу, и сейчас у команды абсолютно другой профиль и британский стиль игры», заявил он. «Мы хорошо работаем, вновь собирая части машины, которая уже отлично функционировала», - заверил португальский тренер через официальный сайт команды.

Относительно серии голов в матче с "Миланом" (5:1) Моуриньо сказал: "Самое главное, что мы хорошо сыграли и сделали это том же уровне, что и в прошлом сезоне. Все дело в небольших факторах, прибавившихся к тому уровню доверия, которым команда уже обладала". 

"Те, кто спрашивает меня, почему мы проводим в США время перед началом сезона, спрашивают это только один раз. Здесь идеальные для работы климат и организация, хорошие матчи, а стадионы и болельщики очень мотивируют", - подчеркнул португалец.

Говоря о тех двух годах, в течение которых он возглавляет команду, тренер отметил, что игроки сейчас стали, как единое целое: "Если в команде нет сопереживания и удовольствия от совместной работы – это проблема. Игроки в отличной форме, мы хорошо друг друга знаем как на личном, так и на профессиональном уровне. Они знают мои методы работы и мои идеи, а я знаю их", - добавил он.

Моуринью также отметил преданность игроков клубу. "Эта команда выигрывала, играла вничью и проигрывала, но всегда чувствовала большую ответственность, представляя такой известный клуб, как "Реал Мадрид", в каждом матче", - сказал тренер.