«Зенит» обыграл «Валенсию» на выезде со счетом 3:2

Просмотров: 41
15:38 17.09.2015

«Валенсия» дебютировала в Лиге Чемпионов с поражения против «Зенита» (2:3) на «Месталье». После первого тайма, который закончился в пользу российской команды (0:2), подопечным Нуну удалось сравнять счет, но гол Витцеля принес «Зениту» победу.

«Валенсия» провела не самый удачный матч, позволив «Зениту» выйти вперед уже на девятой минуте благодаря голу Халка. Российская команда чувствовала себя уверенно на чужом поле, показывая серьезную и дисциплинированную игру. Команде Нуну нечего было противопоставить сопернику, по крайней мере в первый час матча. Уже к концу первого тайма Халк удвоил счет на табло, оставив «Валенсию» ни с чем.
Во втором тайме хозяева смогли отреагировать на два пропущенных гола, и под предводительством Андре Гомеша пошли в атаку. На 54-й минуте Канселу сократил отставание, и его гол словно вдохновил команду: к 73-й минуте Гомеш сравнял счет, позволил «Валенсии» надеятся хотя бы на одно очко.
Однако радость испанцев длилась недолго: уже на 76-й минуте Витцель отправил мяч в ворота из-за пределов штрафной, принеся «Зениту»  первые три очка в новом сезоне Лиги Чемпионов.
«Валенсия» – «Зенит» 2:3
Голы: 0:1 – 9' Халк, 0:2 – 44' Халк, 1:2 – 54' Жоау Канселу, 2:2 – 73' Андре Гомеш, 2:3 – 76' Витцель.
«Валенсия»: Доменек, Жоау Канселу, Мустафи, Абденнур, Гайя, Парехо, Хави Фуэго (Пако Алькасер, 46'), Перес, Фегули (Родриго, 71'), Негредо, Пьятти (Андре Гомеш, 46').
«Зенит»: Лодыгин, Смольников (Шатов, 69'), Анюков (Нету, 77'), Гарай, Ломбертс, Кришито, Гарсия, Данни, Витцель, Дзюба (Файзулин, 59'), Халк.