• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

“Ювентус” не пустил мадридский “Реал” в финал Лиги чемпионов

Просмотров: 32
08:06 14.05.2015

«Реал Мадрид» и «Ювентус» сыграли вничью (1:1) в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов, что позволило «Ювентусу» выйти в финал по сумме двух матчей (2:3). Воспитанник мадридского «Реала» Альваро Мората, представляющий «Ювентус», отличился голом в обеих играх и лишил свою бывшую команду шанса защитить титул.

«Мадрид» создавал огромное количество моментов в течение первого тайма, однако неудача и хорошая игра Буффона не позволили команде забить больше одного гола. Первый гол «Реала» пришел с пенальти, который совершил Кьелинни на Хамесе, а реализовал его Криштиану Роналду. Такой результат, 1:0, полностью удовлетворял команду Карло Анчелотти, хотя она не переставала идти в атаку и прессинговать соперника.

«Ювентус» показал мало футбола и играл больше сердцем, хотя единственный гол Мораты был сотворен все же после хорошей и чуть ли не единственной атаки итальянцев. Воспитанник «Реала» похоронил надежды испанцей. Забитые голы он не праздновал в знак уважения.

В финале Лиги чемпионов «Ювентус» встретится с «Барселоной», который уверенно обыграла «Баварию» с общим счетом 3:5. Итальянская команда поборется за свой третий Кубок Европы, а «Барселона» – за пятый.

«Реал Мадрид» – «Ювентус» 1:1

Голы:1:0 – 23' Роналду (пенальти), 1:1 – 57' Мората.

«Реал Мадрид»: Касильяс, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Иско, Кроос, Хамес, Бэйл, Бензема (Чичарито, 67'), Роналду.

«Ювентус»: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Маркизио, Пирло (Бардзальи, 79'), Погба (Перейра, 89'), Видаль, Тевес, Мората (Льоренте, 84').

Темы: Спорт