• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Хорхе Лоренсо выиграл 14-ый этап MotoGP в Арагоне

Просмотров: 32
23:41 28.09.2014

Испанец Хорхе Лоренсо из команды Yamaha добился в воскресенье своей первой победы в этом году на 14-ом этапе Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP – Гран-при Арагона.

Лоренсо финишировал с результатом 44:20.406, на втором месте расположился его соотечественник Алекс Эспаргаро из Forward Yamaha, на третьем - британец Кэл Кратчлоу из Ducati. Падение из-за дождя Марка Маркеса и Дани Педросы, оба из Repsol Honda, способствовали победе Лоренсо.

Маркес шел на первом месте и единственным гонщиком, который был способен побороться с ним за лидерство, стал Хорхе Лоренсо, который на 9-ом круге вышел на первое место. Маркес и Лоренсо по очереди выходили на первое место, в то время как дождь становился все сильнее.

Вскоре к борьбе присоединился Педроса, который держался на хвосте у лидеров гонки и даже иногда опережал Маркеса. Дождь только усиливался, а Педроса и Маркес продолжали свое индивидуальное соревнование, не делая остановок.

Первым за это поплатился Педроса, который потерял равновесие на 19-ом кругу и упал, однако ему удалось продолжить гонку. Маркес в тот момент был единственным, кто продолжал гонку на шинах для сухой погоды, и за три круга до конца удача отвернулась от него, он упал.

У Лоренсо были все условия для победы, которую он в итоге и смог удержать. Маркес финишировал на 13-ой позиции, а Педроса – на 14-ой.

В общем зачете Марк Маркес по-прежнему занимает первое место с 292 очками, за ним следует Дани Педроса с 217. Валентино Росси, несмотря на аварию на этом этапе, сохранил за собой третьей место (214), однако его товарищ по команде Лоренсо уже приближается (202).

Темы: Спорт