• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Хави: «Я хочу играть больше и быть полезным»

Просмотров: 28
12:13 03.10.2014

Игрок «Барселоны» Хави Эрнандес заявил, что не хочет мириться с нынешней ролью в команде после прихода нового тренера Луиса Энрике. Полузащитник сообщил, что хочет играть больше и чувствовать себя важной частью команды, однако, несмотря на это, уважает решения тренера, с которым он когда-то делил раздевалку.

«Я не хочу мириться с этой ролью, хочу играть больше и чувствовать себя полезным. Однако сейчас нужно наслаждаться тем игровым временем, что дают. Я хочу чувствовать себя важным игроком команды, поэтому усердно тренируюсь, чтобы создать конкуренцию на своей позиции для тренера», – заявил Хави на пресс-конференции после презентации своих новых бутс Adidas Predator Instinct.

Хави также сообщил, что пытается привыкнуть к новой ситуации в команде. «Я хочу играть, как в матче с «Гранадой» или «Вильярреалом». Мне нужно привыкнуть к этой ситуации, команда важнее любого игрока. Я стараюсь показывать себя на тренировках, чтобы доказать тренеру, что я готов выйти в стартовом составе. Все остальное зависит от тренера», – заявил игрок.

Кроме того, он принимает эту ситуацию со скромностью и уважением к решениям Луиса Энрике: «Это не настолько драматичная ситуация для меня, я просто стараюсь изменить ее. Я хочу продолжать наслаждаться футболом и быть важным участником команды».

Когда Хави спросили о поражении в матче против «ПСЖ» (3:2) в Париже, он ответил, что команда заслуживала хотя бы ничьей. «Мы совершили слишком много ошибок, и в матчах такого масштаба ошибки влияют на результат. Это хороший опыт, и поскольку это групповой матч, нам бы хотелось извлечь из него какой-то полезный урок. Но в целом ощущения хорошие от матча», – заявил Хави.

Темы: Спорт