• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Хаби Алонсо завершает карьеру в сборной Испании и переходит в «Баварию»

Просмотров: 32
16:52 28.08.2014

Испанский футболист Хаби Алонсо объявил в среду об окончании своего этапа в сборной Испании, в которой он дебютировал в 21 год, пережил много прекрасных моментов и тренировался под руководством прекрасных тренеров. Мюнхенская «Бавария» объявила в этот четверг в своих социальных сетях о достигнутом соглашении с Алонсо. Перед подписанием контракта игроку необходимо пройти медицинское обследование в клубе.

За сборную Испании Хаби Алонсо провел 114 матчей, забил 15 голов и был одним из главных участников в победе на Чемпионатах Европы в 2008 и 2012 годах и на Чемпионате мира в 2010 году. Алонсо стал уже четвертым игроком, который объявил о своем уходе из сборной в этом году после Карлеса Пуйоля, Давида Вильи и Хави Эрнандеса. Баск дебютировал в сборной в апреле 2003 года против Эквадора.

«Хотел бы сообщить о своем решении закончить свой этап в сборной Испании. Самое сложное – понять, когда стоит поставить точку, и после долгих размышлений, думаю, что это момент пришел», - сообщил Хаби Алонсо в своем твиттере. Игрок также поблагодарил всех тренеров, под чьим руководством ему удалось поработать: «Иньяки Саес, незабываемый Луис Арагонес и Висенте дель Боске – люди, которых я никогда не забуду и благодаря которым я вырос как футболист, так и как человек». Хаби Алонсо не забыл и о своих товарищах по команде за все эти 11 лет. «Я не могу перечислить всех футболистов, с которым мне повезло играть за сборную, но я бы хотел поблагодарить все и каждого из них за все, чему они меня научили за этот невероятный период в моей жизни». Закончил свое сообщение Хаби Алонсо пожеланием удачи всем, кто продолжает работать в сборной и бороться за честь этой футболки. Испанец абсолютно уверен, что скоро команда добьется новых успехов.

Между тем в четверг ФК «Бавария» подтвердила договоренность с Хаби Алонсо и «Реал Мадрид». Ожидается, что сегодня испанец пройдет медицинское обследование», - сообщается в официальном твиттере баварского клуба. Таким образом Алонсо также заканчивает свой этап в «Мадриде», куда перешел летом 2009 года. За последние пять сезонов он стал одним из главных игроков в «сливочной» команде, проведя 229 официальных матчей. В составе «Реала» он выиграл Ла Лигу, два Кубка Короля, Суперкубок Испании, Лигу Чемпионов и Суперкубок Европы. Без сомнений, приход Тони Крооса осложнил положение Хаби в команде и сократил его возможности играть в стартовом составе, поэтому Алонсо решил открыть новый этап в своей карьере под руководством каталонского тренера Пепа Гвардиолы.

Темы: Спорт