• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Власти Испании пообещали бороться с агрессивными болельщиками

Просмотров: 21
19:53 01.12.2014

Правительство Испании подвергло резкой критике поведение болельщиков «Атлетико» и «Депортиво», которое привело к гибели человека. В том же время власти Испании считают, что речь идет об «исключительном» происшествии. Об этом сообщили государственный секретарь по вопросам безопасности Франсиско Мартинес и председатель Высшего совета по вопросам спорта (CSD) Мигель Карденаль после экстренного совещания Комиссии по вопросам насилия и жестокости, которое прошло в понедельник в Мадриде.

Карденаль отметил, что данное совещание было созвано для того, чтобы «проанализировать случившееся и предложить соответствующие меры для борьбы против жестокости». «Это крайне тяжелое происшествие, однако в то же время исключительное. Со стороны служб безопасности идет серьезная и постоянная борьба против жестокости в футболе. В большинстве случаев это эффективная борьба», – заявил Мартинес. Он сообщил, что будут найдены соответствующие меры для улучшения ситуации борьбы с теми, кто разжигает насилие в футболе.

Карденаль, в свою очередь, добавил, что представители «Атлетико» и «Депортиво» не знали заранее о намечающемся жестком столкновении между радикальными болельщиками клубов. «Наша цель – окончательно избавиться от таких радикально настроенных  и жестоких людей, которым нет места ни на стадионе, ни вне стадиона, и которые, тем не менее, называют себя футбольными болельщиками», – отметил Карденаль. 

Темы: Спорт