• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Виланова: тренер «Спартака» всегда создавал «Барселоне» проблемы

Просмотров: 26
22:59 19.11.2012

Тренер футбольного клуба "Барселона" Тито Виланова заявил в понедельник, что завтрашний матч с московским "Спартаком" будет "по-настоящему трудным", передают испанские информагентства.

«Они уже продемонстрировали это на стадионе «Камп Ноу», - заявил Виланова в ходе пресс-конференции, подчеркивая опасность, которую может представлять для его команды московский клуб, проигравший "Барсе" со счетом 3-2.

Наставник каталонцев напомнил, что "Спартак" возглавляет испанский тренер Унаи Эмери и добавил, что это "небольшое преимущество" для хозяев поля. "Он прекрасно нас знает, и на "Камп Ноу" было заметно, что нам с трудом удалось выиграть у "Спартака", - признался Виланова. Он также добавил, что Эмери всегда был тренером, создававшим "Барселоне" проблемы.

Тренер каталонского клуба отметил, что в Москву команда прибыла в полном составе из-за большой важности грядущего матча, и подчеркнул возвращение в ряды игроков Карлеса Пуйоля, недавно получившего травму. "Появление Пуйоля очень важно – он капитан команды", - объяснил Виланова.

Среди сильных сторон "Спартака" тренер каталонцев назвал скорость двух его нападающих, нигерийца Эммануэля Эменики и бразильца Ари, а также хорошую игру испанского полузащитника Хосе Мануэля Хурадо. "В Лиге Чемпионов сегодня ни у кого нельзя выиграть легко. Это короткая лига всего из шести матчей, и каждая ошибка серьезно наказывается", - подчеркнул тренер "Барсы".