Спорт
Об этом говорил еще несколько дней назад новый руководитель клуба Дуду Ават, подчеркнув: "Я пришел сюда принимать решения". И всего спустя пару дней был уволен предыдущий тренерский штаб во главе с Мигелем Солером и наставником назначен Валерий Карпин. Российскому тренеру будут помогать Хуан Хосе Вила, Эдуардо Домингес и Мики Гарро.
У бывшего игрока "Реал Сосьедад" будет с самого начала напряженный график: в среду в 9:00 он проведет первую тренировку, в 11:00 будет официально представлен как новый главный тренер, а в 21:00 впервые возглавит команду в матче против "Хетафе" в Пальме. Напомним, что в прошлом сезоне "Майорка" заняла 18-е место в испанском чемпионате и была на грани вылета во третий дивизион.
Клуб в официальном заявлении поблагодарил бывшего тренера: "Мы хотели бы поблагодарить Мигеля Солера и его помощников за все, что они сделали, и принести извинения за возможные неудобства и убытки в связи с данными изменениями".
Валерий Карпин провел в испанской Примере 11 лет, с 1994 по 2005 год, сыграв за это время в "Реал Сосьедад", "Сельте" и "Валенсии". Как тренер Карпин руководил московским "Спартаком" в разные периоды с 2009 по 2014 год.
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет
СМИ: в Бенидорме турист оказался под мостом после конфликта с управляющим апартаментами
Канцлер Германии не поддержал антиизраильскую риторику Санчеса
Министру по делам равенства грозит отставка за неисправные электронные браслеты, которые носят насильники и абьюзеры