«Валенсия» разгромила австрийский «Рапид Вена» - 6:0

Просмотров: 34
17:51 19.02.2016

В своем дебютном матче в Лиге Европы «Валенсия» Гарри Невилла разгромила австрийский «Рапид Вена» со счетом 6:0. Таким образом, почти с полной уверенностью можно говорить о выходе «Валенсии» в 1/8 финала европейского турнира.

«Валенсия» прессинговала соперника на его стороне поля, владела игрой и превосходила «Рапид» во всех аспектах. Австрийская команда так и не смогла найти свою игру и совершала огромное количество ошибок в опасных зонах.

Хозяевам удалось открыть счет уже на четвертой минуте благодаря голу Санти Мина, который стал главным героем этого матча. На счету у нападающего в этот вечер два гола и две голевые передачи, а также постоянная помощь в атаке при создании опасных моментов.

К концу первого тайма на табло высвечивался счет 5:0, что позволило «Валенсии» сбавить ритм во втором тайме. Кроме того, впервые в истории Лиги Европы первый тайм закончился с таким разгромным счетом.

«Валенсия» продолжила доминировать в матче, однако мыслями уже была в подготовке к матчу с «Гранадой» в Ла Лиге. Во втором тайме «Рапиду» удалось создать несколько опасных моментов, однако итоговую точку в матче поставил Родриго на 89-й минуте матча.

«Валенсия» – «Рапид Вена» 6:0

Голы: 1:0 – 4' Санти Мина, 2:0 – 10' Парехо, 3:0 – 25' Санти Мина, 4:0 – 29' Негредо, 5:0 – 35' Андре Гомеш, 6:0 – 89' Родриго.

«Валенсия»: Райан, Адерлан Сантос, Гайя, Жоау Канселу (Барраган, 76'), Рубен Везу, Данило, Парехо (Хави Фуэго, 59'), Андре Гомеш (Родриго, 68'), Пьятти, Санти Мина, Негредо.

«Рапид Вена»: Штребингер, Зоннляйтнер, Штангль, Павелич, Хофманн, Пецос, Шваб, Хофманн (Граховац, 45'), Шобесбергер (Алар, 87'), Кайнц (Мург, 46'), Елич.