«Валенсия» проиграла «Зениту» на «Петровском»

Просмотров: 43
23:02 24.11.2015

«Валенсии» придется подождать последнего тура групповой стадии Лиги Чемпионов, чтобы обеспечить себе выход в плей-офф турнира. В матче против «Зенита» на «Петровском» команда Нуну потерпела очередное поражение со счетом 2:0.

«Валенсия» продолжает играть в духе своего нестабильного сезона и не может добиться эффективности в атаке на выезде. «Зениту» даже не понадобилось показывать какую-то запредельную игру, чтобы воспользоваться ошибками соперника и добиться простой победы.

«Зениту», который выиграл все матчи на групповой стадии Лиги Чемпионов, было достаточно мощной игры Халка и общего порядка в игре, чтобы обеспечить себе первое место в группе. Шатов вывел вперед свою команду уже на 15-й минуте, получив отличный пас от Дзюбы.

Команда Нуну попыталась отреагировать на пропущенный гол в первом тайме, однако вместо атаки игроки «Валенсии» оставляли все больше пространства для соперника. За 15-й минут до финального свистка Дзюба удвоил счет на табло, а «Валенсия» даже не смогла придать эмоций концовке матча своими действиями.

Таким образом, после этого тура «Валенсия» осложнила себе выход в плей-офф, однако шансы добиться путевки в 1/8 финала у испанской команды еще есть.

«Зенит» – «Валенсия» 2:0

Голы: 1:0 – 15' Шатов, 2:0 – 74' Дзюба.

«Зенит» – Лодыгин, Смольников (Юсупов, 65'), Гарай, Ломбертс, Кришито, Нету (Евсеев, 86'), Витцель, Халк, Данни, Шатов (Рязанцев, 84'), Дзюба.

«Валенсия»: Доменек, Жоау Канселу (де Пауль, 79'), Рубен Везу, Абденнур, Гайя, Парехо, Перес (Данило, 73'), Андре Гомеш, Фегули, Пако Алькасер, Рафа Мир (Санти Мина, 56').

Удаление: Рубен Везу 80'.